Lot 24: CARL SEFFNER (ALEMANIA, 1861 - 1932) BUSTO DE CABALLERO. Fundición en bronce con pátina marrón. Dimensiones: 20 x 18 x 7.5 cm

Est: $5,000 MXN - $8,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 20, 2012

CARL SEFFNER (ALEMANIA, 1861 - 1932)
BUSTO DE CABALLERO.
Fundición en bronce con pátina marrón.
Firmado y referido "Leipzig" en el lado derecho del pedestal base.
Con sello de la fundidora "Gladenbeck & Sohn" en la parte posterior.
Dimensiones: 20 x 18 x 7.5 cm

Antiques Auction

September 20, 2012, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX