Lot 610: CARL WILHELM SCHURIG Almanach-Illustrationen.

Est: €0 EUR - €750 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

CARL WILHELM SCHURIG Leipzig 1818 - 1874 Dresden Almanach-Illustrationen. 10 Bll. Bleistiftzeichnungen, teils mit Federzeichnung in Grau bzw. in Grau laviert. 1 Bl. monogrammiert "TAR" (ligiert) und teils bezeichnet "Schurig fec." bzw. "S. f." . Sämtlich am Unterrand mit Text. Auf gelblichem Velin. Je ca. 11,5 x 8 cm. Teils schwach stockfleckig sowie verso mit Klebespuren. Vereinzelt mit winzigen Randläsuren. [sg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE