Lot 125: CARL WILHELM WILHELMSON (FISKEBÄCKSKIL 1866-1928 GÖTEBORG)

Est: €12,000 EUR - €18,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

CARL WILHELM WILHELMSON (FISKEBÄCKSKIL 1866-1928 GÖTEBORG)
Petite fille cousant
signé 'C. Wilhelmson' (en bas à gauche)
huile sur panneau
46 x 33,5 cm. (18 1/8 x 13¼ in.)

YOUNG GIRL SEWING, OIL ON PANEL, SIGNED BY CARL WILHELM WILHELMSON

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET