Lot 194: Carlo Arpini (Ancona 1866 - Monza 1922) I NOSTRI

Est: €600 EUR - €800 EUR
Pandolfini Casa d'AsteFlorence, ItalyMay 23, 2013

Carlo Arpini (Ancona 1866 - Monza 1922) I NOSTRI OPERAI VANNO AL LAVORO olio su compensato, cm 29,5x28 firmato Bibliografia G. Mascherpa, A. Montrasio, G. Predaval, L'Ottocento a Monza. Dall'Appiani al Bucci, Cinisello Balsamo 1980, tav.247, p.204