Lot 1307: CARLO CESIO Omnia vnicit (vincit) Amor (Liebe besiegt alles)

Est: CHF 200 - CHF 250Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

CARLO CESIO
Omnia vnicit (vincit) Amor (Liebe besiegt alles)
Antrodoco 1626-1686 Rieti
Nach Hannibal Carracci, erschienen bei Rossi, Rom, um 1657. Dabei: Zwei Wandfriese, Kupferstiche, Cav. A. Thowaldsen inv. e scolpi, Ang. Testa inc. Roma. Ende 18./19. Jh.
Kupferstiche, 12,3 x 18 und je 13 x 18 cm

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH