Lot 180: Carlo Piacenza (Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Aste BolaffiTurin, ItalySeptember 25, 2013

Carlo Piacenza (Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887)
Contadini intorno al fuoco nella campagna (1876) Presenta in basso a destra l'etichetta col numero 55 indicante l'esposizione alla Promotrice delle belle arti. Olio su tela. Altezza cm. 40, Larghezza cm. 60. Con cornice dorata: Altezza cm. 60, Larghezza cm. 82
Opening Price € 1000

Paintings & Furniture

Aste Bolaffi
September 25, 2013, 03:30 PM CET

via Cavour 17, Turin, Italy, 10123, IT