Lot 77: CÉSAR CÓRDOVA, Conejos, 2011 - 2012, Firmados. Óleo sobre tela. Piezas: 3. 40 x 50 cm c/u, Con certificado del artista.

Est: $12,000 MXN - $20,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 20, 2014

CÉSAR CÓRDOVA
Conejos, de la serie "Breve historia de la representación, la ilusión y la mímesis", 2011 - 2012
Firmados.
Óleo sobre tela.
Piezas: 3.
Con certificado de autenticidad del artista.
Publicados en el sitio oficial del artista www.cesarcordova.com con los títulos: "Camuflaje", "Esfera" y "Conejo Blanco".
Exhibidos en : "Conejos. Breve historia de la representación, la ilusión y la mímesis", Centro Peninsular de Humanidades y Ciencias Sociales CEPHCIS - UNAM, Mérida, Yucatán. Enero de 2013.
(N. Ciudad de México, 1983 - )
40 x 50 cm cada uno.

March 20, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX