Lot 76: CÉSAR CÓRDOVA, Última cena, Firmada y fechada 2010 al reverso. Fotografía digital, 10 x 100 cm, Con certificado.

Est: $6,000 MXN - $10,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 20, 2014

CÉSAR CÓRDOVA
Última cena
Firmada y fechada 2010 al reverso.
Fotografía digital.
Con certificado de autenticidad del artista.
Seleccionada y exhibida en la "II Bienal de Arte Sacro Contemporáneo". Centro de las Artes, Monterrey, Nuevo León. Julio a septiembre de 2010.
Licenciado en Artes Visuales por la ENAP. Ha participado en diversas exposiciones colectivas en México, Estados Unidos, Italia, Colombia y Alemania. En 2013 fue reconocido con el XXXII Premio Nacional de Arte Joven y fue acreedor a la beca Jóvenes Creadores del Fondo Nacional Para la Cultura y las Artes FONCA periodo 2012-2013.
10 x 100 cm

March 20, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX