Lot 76: CHARLES-ALEXANDRE BERTIER (NE EN FRANCE 1860-1924)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 07, 2006

Une rue à Barcelonnette, Alpes de hautes Provence
signé (avec le revers du pinceau) 'Ch Bertier' (en bas à gauche); signé indistinctement et inscrit 'Barcelonnette/? Alpes/Ch.Bertier' (au dos)
Huile sur toile
41 x 33 cm. (16 1/8 x 13 in.)

Vues de France

November 07, 2006, 12:00 AM EST