Lot 790: Charles Beschey, 1706 Antwerpen – 1776, zug.

Est: €1,800 EUR - €2,200 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyJune 30, 2016

Charles Beschey,
1706 Antwerpen – 1776, zug.
VERMÄHLUNG MARIENS
Feinmalerei in Öl auf Holz.
47,5 x 36 cm.

Die biblische Szene im Inneren einer Säulenarchitektur mit Rundbogen, darunter Maria in reichem Seidenkleid, mit Rosen im Haar. Ihr wird vom Hohepriester ein Ring an den Finger gesteckt, ihre Hand wiederum gehalten von Joseph. Rechts hinten weitere Figuren, darunter die Mutter Mariens, die Heilige Anna. Vertikale Holzrisse, leicht erkennbar rest. (10417586) (11)

Old Master Paintings

June 30, 2016, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE