Lot 302: CHARLES-FRANÇOIS LEBOEUF DIT NANTEUIL,1792-1865 PORTRAIT DE JEUNE FILLE EN PLÂTRE, 1833

Est: €4,000 EUR - €5,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceNovember 10, 2009

PORTRAIT DE JEUNE FILLE EN PLÂTRE
[A FRENCH PLASTER PORTRAIT BUST OF A YOUNG GIRL, SIGNED AND DATED L. NANTEUIL 1833]

signé et daté L. Nanteuil 1833

Dimensions

Haut. 59 cm Height 23 1/4 in

Date

<P>1833</P>

Important French Furniture and Sculpture

November 10, 2009, 10:00 AM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR