Lot 268: Charles Henri Herrmann (né 1933)

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 07, 2005

Scène de baigneuse, étude d'après Ingres
signé 'Ch.H.Herrmann' (en bas à droite), signé, titré et daté 'Etude d'après Ingres Ch.H.Herrmann 1967' (au dos)
gouache, encre de chine et lavis d'encre sur papier
12,2 x 14,7 cm. (5 x 5 3/4 in.)
Exécuté en 1967

CHARLES HENRI HERRMANN, 'THE BATHERS, STUDY AFTER INGRES', SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK, GOUACHE, INDIA INK AND INKWASH ON PAPER, EXECUTED IN 1967.

Intérieurs

April 07, 2005, 12:00 AM EST