Lot 57: Charles Howard (1899-1978)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 28, 2012

Charles Howard (1899-1978)
La bouche
signé illisiblement des initiales et daté 'C.H.-1944-' (en bas à droite)
huile sur carton d'artiste
20.2 x 25.3 cm. (8 x 10 in.)
Peint en 1944

Provenance

Rose Rablow, San Francisco.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

'The Mouth'; illegibly signed with initials and dated lower right; oil on artist's cardboard.

Art Impressionniste et Moderne

November 28, 2012, 04:00 PM CET