Lot 645: Charles Meer Webb, 1830 - 1895, und August Wille, 1829 - 1887

Est: €5,500 EUR - €6,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2015

FAMILIENPORTRAIT IN EINEM INTERIEUR
Öl auf Leinwand.
55,5 x 73 cm.
Links unten signiert.
Gerahmt.

In einem bürgerlichen Interieur hat sich eine Familie mit fünf Kindern um einen Tisch versammelt. Die Mutter mit dem Jüngsten auf dem Arm, der Vater beim Lesen von Papieren.

(10304850) (12)

Charles Meer Webb, 1830 - 1895, and August Wille, 1829 - 1887
Family portrait in an interior space
Oil on canvas.
55.5 x 73 cm.
Signed lower left.

Fine Art Auction

December 10, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE