Lot 1494: Charles Sayers, 1901 Java - 1943 Burma

Est: €6,000 EUR - €7,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 28, 2014

BLICK ÜBER EINE ÄGYPTISCHE STADT
Öl auf Leinwand.
65 x 82 cm.
Links unten signiert. Entstanden wohl 1926.

Die kastenförmigen Gebäude im hellen Sonnenlicht vor dem Hintergrund einer gold-braunen Sanddüne. In breitpinseliger Technik pastos aufgetragen. (960564)

Modern Art

March 28, 2014, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE