Lot 123: CHARLES WYRSCH Geb. 1920 in Buochs Komposition in hellen Flächen Unten in der Mitte s

Est: CHF 1,800 - CHF 2,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2015

CHARLES WYRSCH
Geb. 1920 in Buochs
Komposition in hellen Flächen
Unten in der Mitte signiert "Wyrsch". Signiert "Charles Wyrsch, datiert "1968/1970" und bezeichnet "Komposition in hellen Flächen".
Öl auf Lwd., 92 x 73,5 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2015

November 26, 2015, 10:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH