Lot 1293: CHRISTA PYROTH "Visage d'Èze" "Scheherezade".

Est: €0 EUR - €180 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyMay 09, 2009

CHRISTA PYROTH Hamburg 1937 - lebt in Hamburg "Visage d'Èze" "Scheherezade". Aquarellierte Radierung 1976/78. Eines von 6 unterschiedlich kolorierten Unikaten. Signiert, datiert, betitelt und als "Unikat" bezeichnet. Auf festem Velin. 41,7 x 29,6 cm. Breite Ränder vereinzelt stockfleckig und mit schwacher Eckknickspur. [bg]

Auction 78

May 09, 2009, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE