Lot 285: Christian Georg Schüz d. J., 1758 - 1823, zug./ Umkreis des

Est: €1,500 EUR - €2,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

LANDSCHAFT
Öl auf Malpappe.
11,5 x 17,3 cm.

Vor flämischer Flusslandschaft, die fantasievoll mit Gebäuden gerahmt ist, ein durch Herbstbäume-Repoussoir gesäumter Zugang zum Fluss, der durch Wanderer bestanden ist, auf dem Fluss mehrere Boote. Besch. (851807)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE