Lot 241: CHRISTIAN PELTENBURG-BRECHNEFF, Geb. 1950 in Watsa, Island Landscape

Est: CHF 7,000 - CHF 9,000Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 27, 2014

CHRISTIAN PELTENBURG-BRECHNEFF, Geb. 1950 in Watsa, Island Landscape, Rückseitig signiert "Christian Peltenburg-Brechneff", datiert "Winter 1986-87", bezeichnet "New York" und "Island Landscape NR III"., Öl auf Lwd., 101,5 x 127,5 cm,

Provenance

Galerie Daniel Blaise Thorens, BaselSchweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2014

November 27, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH