Lot 1207: Christian Ruben (1805-1875) (attrib.), 'Ave Maria auf dem Chiemsee', berühmtes und seinerzeit vielfach reproduziertes Werk von Ruben, in in einer weiteren Fassung seiner Hand oder frühe Kopie als Reaktion auf die große Nachfrage, qualitätvolle

Est: €0 EUR - €0 EURPassed
Historia AuktionshausBerlin, GermanyDecember 02, 2015

Christian Ruben (1805-1875) (attrib.), 'Ave Maria auf dem Chiemsee', berühmtes und seinerzeit vielfach reproduziertes Werk von Ruben, in in einer weiteren Fassung seiner Hand oder frühe Kopie als Reaktion auf die große Nachfrage, qualitätvolle wenngleich sorgsam restaurierte Arbeit, Öl/Lwd., unsign., rest., retusch. u. doubl., 48 x 60 cm, ger. 59 x 71 cm

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: American Express, MasterCard, Visa, Wire Transfer

Shipping

tba

Art, Antiques & Collectables: Day 2

Historia Auktionshaus
December 02, 2015, 10:00 AM CET

Manteuffelstraße 27, Berlin, 12103, DE

Terms

28.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
€0€49€5
€50€199€10
€200€299€20
€300€419€30
€420€499€40
€500€999€50
€1,000€1,999€100
€2,000€2,999€200
€3,000€4,199€300
€4,200€4,999€400
€5,000€9,999€500
€10,000€19,999€1,000
€20,000€29,999€2,000
€30,000€41,999€3,000
€42,000€49,999€4,000
€50,000€99,999€5,000
€100,000+€10,000

TERMS & CONDITIONS

tba

Shipping Terms

tba