Lot 68: CLAES-THOBOIS Albert (1883-1945) "Arabesques",

Est: €1,500 EUR - €2,000 EUR
VanderkindereBrussels, BelgiumSeptember 06, 2011

CLAES-THOBOIS Albert (1883-1945) "Arabesques", aquarelle sur papier collé sur carton. Signée en bas à gauche A. Claes-Thobois et datée 1921. Ecole belge. (Au dos, étiquette de la "XIIIme Exposition International des Beaux Arts - Venise 1922"). Dim.:48.5x60.5cm.

Art & Antiques

September 06, 2011, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE