Lot 124: Claude-Louis-Antoine LORICHON (Paris 1800-1855)

Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMarch 26, 2014

Claude-Louis-Antoine LORICHON (Paris 1800-1855) >Le Faune au chevreau <br>signé et daté 'Lorichon 1818.' et avec inscription 'Cartellier/-Professeur.' (recto), et 'Lorichon/Concours Gr. T. [...]/16. fever .1818/M. Cartellier Prof' (verso) >graphite, fusain et estompe, lavis gris <br>590 x 422 mm.

Dessins Anciens et du XIXème siècle

March 26, 2014, 12:00 AM CET