Lot 98: Claude THIENON (Paris, 1772 - 1846) Tours, Vue de

Est: €60 EUR - €80 EURSold:
Artemisia AuctionsParis, FranceJuly 11, 2013

Claude THIENON (Paris, 1772 - 1846) Tours, Vue de la Catédrale appellé [sic] St Gatien et de la tour de guise prise sur la levée St.Symphorien à Tours. dép. d'Indre-et-Loire. n° 57 Crayon sur papier signé en bas à gauche. Daté en bas à droite 20,4 cm x 28,6 cm