Lot 261: CONDE Géo (1891-1980) et COGNEVILLE R.

Est: €300 EUR - €400 EURSold:
VanderkindereBrussels, BelgiumNovember 13, 2012

CONDE Géo (1891-1980) et COGNEVILLE R. (XIXème-XXème). "L'orchestre de jazz" et "Le joueur de mandoline", deux groupes en faïence blanche craquelée. Un signé Geo Condé et un signé Cogneville. Epoque : vers 1925-1930. (*). H.:37.5cm et 34cm.

Antique & Collectables

November 13, 2012, 07:30 PM CET

Chaussée d'Alsemberg 685-687, Brussels, 1180, BE