Lot 6434: CORDREY, JOHN (Great Britain, 1765 - 1825) Horse. 1809.

Est: CHF 2,500 - CHF 3,500
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandJune 18, 2008

CORDREY, JOHN
(Great Britain, 1765 - 1825)
Horse. 1809.
Oil on canvas. Signed and dated lower left: J.F. Cordrey 1809.
43 x 53 cm.
CORDREY, JOHN
(Grossbritannien, 1765 - 1825)
Pferdebildnis gesattelt und am Zaun angebunden. 1809.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: J.F. Cordrey 1809. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: Cordrey, 14 North Street, Knightbridge.
43 x 53 cm.

Paintings

June 18, 2008, 02:30 PM CET

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH