Lot 5083: Coriolan, Bartolomeo Eine Sibylle Eine Sibylle mit

Est: €0 EUR - €600 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyNovember 27, 2008

Coriolan, Bartolomeo Eine Sibylle Eine Sibylle mit auf die Hand gestützten Kopf. Clair-obscur-Holzschnitt in Schwarz und Graublau, nach Guido Reni. 25,8 x 19 cm. B. XII, V. 3. Wz. Kleeblatt. Prachtvoller, kräftiger und farbfrischer Druck mit der Einfassungslinie, verso mit deutlichem Contre-epreuve. Marginale Altersspuren, sonst sehr schönes Exemplar.

Art Auction

November 27, 2008, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE