Lot 475: Cortese, Gulielmo (d.i. Guillaume Courtois; bei St

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Venator & HansteinKoln, GermanyMarch 22, 2013

Cortese, Gulielmo (d.i. Guillaume Courtois; bei St Hippolyte, Franche-Comté 1628 1679 Rom). Die Pest. Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen Lilie im Kreis, nach einem Fresko Corteses, bei Arnold van Westerhout. Plattengröße 30,3 x 31,3 cm, Blattgröße ca. 35,5 x 34 cm. Robert-Dumesnil 1. Etwas lichtrandig und stockfleckig; horizontale Knickfalte und leichte Knitterpuren; unterer Rand mit schwacher Rötelbeschriftung; Ränder verso teils mit Montagestreifen. 800,-

Books · Prints and Drawings · Autographs

Venator & Hanstein
March 22, 2013, 09:30 AM CET

Cäcilienstrasse 48, Koln, D-50667, DE