Lot 185: CORTOT, Jean (1925-2018) Ecritures acrylique et cire sur toile 115.5 x 89.2 cm. (45 ½ x 35 ½ in.)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 07, 2019

CORTOT, Jean (1925-2018)
Ecritures
signé et daté 'Jean Cortot 71' (en bas à droite); signé, daté et titré '"Ecritures" 1970-1971, Jean Cortot' (au revers)
acrylique et cire sur toile
115.5 x 89.2 cm. (45 ½ x 35 ½ in.)
Executé en 1970-71

Provenance

L'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Collection Alfred Cortot

October 07, 2019, 04:00 PM CET