Lot 186: CORTOT, Jean (1925-2018) Sans titre (Hommage à Paul Valéry) collage, acrylique et encre de Chine sur papier marouflé sur toile 55.2 x 75.7 cm. (21 ¾ x 29 7/8 in.)

Est: €800 EUR - €1,200 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 07, 2019

CORTOT, Jean (1925-2018)
Sans titre (Hommage à Paul Valéry)
signé et daté 'Jean Cortot 01' (en bas à droite)
collage, acrylique et encre de Chine sur papier marouflé sur toile
55.2 x 75.7 cm. (21 ¾ x 29 7/8 in.)
Executé en 2001

Provenance

L'artiste.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Collection Alfred Cortot

October 07, 2019, 04:00 PM CET