Lot 67: Coudenhove-Kalergi, Michael Mappe mit 8 Blatt aus

Est: €0 EUR - €600 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 27, 2009

Coudenhove-Kalergi, Michael Mappe mit 8 Blatt aus dem Zyklus "Die 12 Tierkreiszeichen" (Prag 1937 geb., lebt vorwiegend in Japan) Farbradierungen. Jeweils in der Platte monogrammiert und dat. "MK 83", rechts unten handsign., links Auflage "153/400". Verlag Leopold Lueger, Linz. 29,5 x 29,7 cm (54,5 x 50 cm). - Unvollständig, 8 von insgesamt 12 Radierungen, Mappe verschmutzt, Blätter in sehr gutem Zustand.

Auction Art & Design

March 27, 2009, 04:00 PM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE