Lot 6509: CRETIUS, KONSTANTIN JOHANN FRANZ Portrait eines sitzenden Knaben mit Spielzeugpferd. 1879. Öl auf Leinwand. 90 x 70 cm.

Est: CHF 2,500 - CHF 3,500Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandJune 23, 2006

CRETIUS, KONSTANTIN JOHANN FRANZ
(Brieg 1814 - 1901 Berlin)
Portrait eines sitzenden Knaben mit Spielzeugpferd. 1879.
Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: C. Cretius 1879.
90 x 70 cm.

CHF 2 500.- / 3 500.-
€ 1 620.- / 2 260.-

Swiss & Modern Art and Prints

June 23, 2006, 12:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH