Lot 224: CREVEL, René

Est: €300 EUR - €400 EUR
Christie'sParis, FranceJuly 03, 2019

CREVEL, René
L’Esprit contre la Raison
Marseille, les Cahiers du Sud, 1927

ÉDITION ORIGINALE

In-12 (195 x 140 mm), broché, couverture imprimée en noir et rouge
TIRAGE : un des 30 exemplaires sur vélin Lafuma, numérotés de 1 à 30, celui-ci non numéroté.
ILLUSTRATION : portrait de l’auteur par Tchelitchew en frontispice.

Bibliothèque Paul Destribats - 1ère partie

July 03, 2019, 02:30 PM CET