Lot 348: CROLA, HUGO

Est: €0 EUR - €400 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 14, 2012

CROLA, HUGO
1841 Ilsenburg (Harz) - Blankenburg (Harz) 1910
Eduard Bendemann Studie zu dem Gemälde
Crolas im Stadtmuseum Düsseldorf,
Mischtechnik auf Leinwand, 73 cm x 59 cm.
Künstlerbildnis Öl auf Malplatte, 62 cm x 45 cm,
Rahmen Künstlerbildnis Öl auf Leinwand, 67 cm
x 56 cm
Provenienz: Sammlung Heinrich Witte Blankenburg

Decorative Arts

September 14, 2012, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE