Lot 1039: CURT LAHS Düsseldorf 1893 - 1958 Berlin Begegnung

Est: €0 EUR - €2,400 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

CURT LAHS Düsseldorf 1893 - 1958 Berlin Begegnung der Fische. Gouache 1935. Signiert sowie verso datiert. Auf leichtem gelblichen Velin. 21 x 29,5 cm. Mit leichten Bereibungen und vereinzelten Kratzspuren. Ränder schwach knitterfaltig und verso mit Kleberesten. [bg