Lot 143: Dame bei der Handarbeit im Salon

Est: €0 EUR - €600 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 11, 2010

ANGERMEYER, HERMANN 1876 Harburg - Fischerhude 1955 Dame bei der Handarbeit im Salon Öl auf Leinwand, unten rechts signiert 'H. Angermeyer', verso diverse Etiketten 'XI. Esposizione Internazionale d'Arte della Cita di Venezia - 1914 1184', 'dj Dogana Italiana Merci Visitate 3977', 'L.B.& S .' darauf handschriftlich '1860', 'K.V.H.721', hinter Glas gerahmt.

Art & Antiques

September 11, 2010, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE