Lot 179: DANIEL LEZAMA a) Boceto para "Las parcas" b) Boceto para "El palo encebado" c) Boceto para "El palo encebado" Gráfito s/papel, PIEZAS:3

Est: $18,000 MXN - $25,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 08, 2011

DANIEL LEZAMA
a) Boceto para "Las parcas"
b) Boceto para "El palo encebado"
c) Boceto para "El palo encebado"
Firmados y fechados DL 05.
Grafíto sobre papel.
21 x 15 cm cada uno
Con certificados de autenticidad de Galería OMR cada uno.
PIEZAS: 3.
(N. Ciudad de México, 1968 - )

Subasta de Pintura y Obra Gráfica

December 08, 2011, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX