Lot 420: DANIEL LOURADOUR (1930-2007) Panneau décoratif à

Est: €1,800 EUR - €2,000 EUR
AguttesParis , FranceApril 13, 2012

DANIEL LOURADOUR (1930-2007)
Panneau décoratif à encadrement en merisier enserrant une peinture sur panneau représentant une cité architecturée en ruine.
Signé «D. Louradour».
Vers 1950.
Dim : 160 x 174 cm
(accidents)

Arts Decoratifs DUXXeme

April 13, 2012, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR