Lot 65: Daniel Pauluzzi (Graz 1866-1956, studierte in

Est: €0 EUR - €240 EURSold:
DorotheumGraz, AustriaApril 20, 2009

Daniel Pauluzzi (Graz 1866-1956, studierte in Nürnberg, München, Florenz und Rom, ab 1922 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Herbststimmung, signiert Pauluzzi, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 22,5 x 18,5 cm, Profilholzrahmen, gering verschmutzt

Paintings

April 20, 2009, 03:00 PM CET

Jakominiplatz 7-9, Graz, 8010, AT