Lot 13051: Daniel Stocker attr. (1865 Stuttgart bis 1957

Est: €0 EUR - €6,000 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 20, 2009

Daniel Stocker attr. (1865 Stuttgart bis 1957 ebda.) Gartenplastik um 1900, unsign., Bronze grünlich-braun patiniert, fast lebensgroßer stehender Hirte mit Stab in weich fallendem, gerafften Umhang, ein Fuß erhöht, dekorative Gartenfigur, Altersspuren

Art & Antiques

November 20, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE