Lot 42: DANIEL T. EGERTON (INGLATERRA, 1797 - 1842) HACIENDA DE BARRERA GUANTO. Litografía coloreada, firmada y fechada 1840.

Est: $15,000 MXN - $20,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 11, 2014

DANIEL THOMAS EGERTON
(INGLATERRA, 1797 - 1842)
HACIENDA DE BARRERA GUANTO.
Litografía coloreada a mano.
Firmada y fechada 1840.
Edición del siglo XIX.
Dimensiones: 43 x 61 cm

Subasta Tradicional Mexicana

September 11, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX