Lot 402: D'après François-Joseph Bosio (1768-1848) Statue

Est: €4,000 EUR - €6,000 EURSold:
Coutau-BegarieParis, FranceMay 30, 2012

D'après François-Joseph Bosio (1768-1848) Statue équestre de Louis XIV à cheval en bronze ciselé à patine brune. Il est représenté sur un cheval cabré sur une terrasse signée SM LXIV BARON BOSIO Haut : 46 ; Larg : 42 ; Prof : 16 cm

Mobilier & Objets D'Art

Coutau-Begarie
May 30, 2012, 11:00 AM CET

60, avenue de La Bourdonnais, Paris, Ile de France, 75 007, FR