Lot 18: D'APRES ROBERT KER PORTER (1777-1842)

Est: €150 EUR - €200 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2010

D'APRES ROBERT KER PORTER (1777-1842)
Le corps du Sultan Tippo reconnu par sa famille, par Luigi Schiavonetti
lithographie en couleurs, papier insolé, taches d'humidité, accidents, déchirures, non examinée hors de son cadre
F. 56 x 67.5 cm. (22 x 26½ in.)

A LITHOGRAPH IN COLOURS, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAME