Lot 309: D'APRES WILLIAM ARTAUD (1763-1823)

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
Christie'sParis, FranceOctober 26, 2010

D'APRES WILLIAM ARTAUD (1763-1823)
Jeunes filles dans un paysage par E.J. Dumee
ensemble de deux gravures au pointillé, rehaussées à la main, papiers insolés, deux déchirures sur l'une d'elles.
I. 24 x 17 cm. (9½ x 6¾ in.)
on joint: Ecole du XXème siècle, Natures mortes, ensemble de deux eaux-fortes très largement rehaussées à la gouache, nombreux accidents et manques, non examinées hors de leur cadre
26 x 21 cm. (10¼ x 8¼ in.) (4)

A SET OF TWO STIPPLE ENGRAVINGS IN COLOURS, HANDCOLOURED; ADDED: SCHOOL OF THE TWENTIETH CENTURY, TWO ETCHINGS EXTENSIVELY HANDCOLOURED, NOT EXAMINED OUT OF THE FRAMES