Lot 164: DAVID HICKS (1929-1998) Table basse  en bois laqué

Est: €2,500 EUR - €3,000 EUR
AguttesParis , FranceNovember 14, 2012

DAVID HICKS (1929-1998)
Table basse en bois laqué noir et rouge à plateau rectangulaire reposant sur un piétement en «X» mouluré terminé par des sabots en bronze doré.
Vers 1950.
H : 49 cm L : 96 cm P : 55 cm
(Eclats)
A coffee table in black and red lacquered wood on an «X» base.
Circa 1950.
H : 19 ¼ in L : 38 in D : 21 2/3 in

ARTS DÉCORATIFS DU XXE

November 14, 2012, 02:30 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR