Lot 122: - David Shaw , n. 1967 Mind pool inchiostri colorati su carta applicata su cartoncino

Est: €800 EUR - €1,000 EURSold:
Sotheby'sMilano, ItalyApril 08, 2008

firmato, intitolato e datato 2002 sul retro inchiostri colorati su carta applicata su cartoncino

Dimensions

cm 65x65

Provenance

Galleria Astuni, Fano
Ivi acquistato dall'attuale proprietario nel 2005

Contemporary Art 1953-2003, A Private Collection

April 08, 2008, 12:00 PM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT