Lot 335: David Teniers III. (Antwerpen 1638 - 1685 Brüssel)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaApril 14, 2005

Rauchende Bauern im Wirtshaus, Öl auf Kupfer, 23 x 19 cm, gerahmt, (Wo) David Teniers III. war Sohn von David Teniers II. Er arbeitete längere Zeit in Spanien, schuf zahlreiche Kirchengemälde, Porträts und Genrebilder in der Art David Teniers d. J. (1610 - 1690).

Old Master Paintings

April 14, 2005, 12:00 AM EST

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT