Lot 1030: DAVID TENIERS III, Antwerpen 1638-1685 Brüssel, Maleratelier mit Putten

Est: CHF 7,000 - CHF 9,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 26, 2014

DAVID TENIERS III, Antwerpen 1638-1685 Brüssel, Maleratelier mit Putten, Unten rechts signiert "David Teniers Junior"., Öl auf Holz, parkettiert, 22 x 29,7 cm, kleine Retuschen, Wir danken Herrn Fred G. Meijer, Rijksbureau voor Kunsthistorische Documentatie (RKD), Den Haag, für die freundliche Unterstützung bei der Zuschreibung des Künstlers.

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fine Art Auction Sale November 2014

November 26, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH