Lot 20: Denise Colomb (1902-2004) - Jean Arp dans son atelier, Clamart-Meudon, 1954

Est: €500 EUR - €700 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 09, 2020

Denise Colomb (1902-2004)
Jean Arp dans son atelier, Clamart-Meudon, 1954
signé à l'encre (marge)
tirage argentique postérieur, monté sur support cartonné
image : 37,7 x 27,7 cm.
feuille : 40,2 x 30,3 cm.
montage : 55 x 45 cm.
signed in ink (margin)
gelatin silver print, printed later, mounted on board
image : 14 7/8 x 10 7/8 in.
sheet : 15 7/8 x 11 7/8 in.
mount : 21 5/8 x 17 ¾ in.

Provenance

Succession de l'artiste.
Greta Stroeh, France (acquis auprès de celle-ci).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Hommage à Arp - Collection Greta Stroeh

June 09, 2020, 02:00 PM CET