Lot 1544: Der Besuch bei der Spitzenklöpplerin

Est: CHF 1,200 - CHF 1,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 18, 2014

J. D. CONINCKX
Belgischer Künstler Mitte 19. Jh.
Der Besuch bei der Spitzenklöpplerin
Unten rechts signiert "J. d: Coninckx" und datiert "1857". Rückseitig Etikette "M. Wolff, Oude en Moderne Kunsthandel, 130, Rokin, Amsterdam. 4, King Street, St. James's, London S.W. No. 977. Naam: J.D. Coningska".
Öl auf Holz, 43,5 x 39,5 cm

Fischer Fine Art Auction

June 18, 2014, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH