Lot 574: "Der Pyramidenbauer"

Est: CHF 600 - CHF 800Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

PHILIPPE SCHIBIG
Genf 1940-2013 Kriens
"Der Pyramidenbauer"
Unten in der Mitte in Bleistift signiert "Schibig" und datiert "(19)81", rückseitig auf Deckkarton bezeichnet "Der Pyramidenschauer".
Mischtechnik, Aquarell, Collage auf Papier, 14,5 x 10,5 cm (30 x 23,8 cm), in Passerpartout, gerahmt

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH